KERKUHNST 30

 

Kerkuhner Dorfstrasse 30 // 39619 Arendsee // OT Kerkuhn

 

 

 

                               Ausstellungen (Sa. &  So.11-18 Uhr) 

 

                               Dirk Harms                   Malerei/Upcycling

                                                                                       dirkharms.blogspot.com/

 

                                                                    

 

                                                                   Christine Buntebart       Malerei aus Mischtechniken

                     

                                                            

 

 

                                                                      Paula Gerlach               Textildruck mit Schablone

 

   

                        

 

 

                                                                  Carlos Toledo Gomez     Schmuckschmiede (Unikate aus antikem Besteck)

 

                                                                                          www.facebook.com/artesanias.lawal/

 

                       

 

 

                                                                     Maik Schnitzer              Damastschmied

 

                                                                                           www.damastschmied.npage.de/

 

 

             

 

 

                                                                    Claudia Volkmann         Wolle (handgesponnen und gefilzt) & Schaffelle

                      

                                                                                             www.wendlandhof-prezier.de/

 

 

                      

 

 

                                                                     Carsten Raabe               Gedrehtes aus Holz (Lampen/Schalen/Objekte)

   

                                                                                                               start

 

 

                                                                                                        Programm

                                                                                                              ...............

                                                                                             Samstag & Sonntag

 

Kunst betrachten, Selbermachen und genießen

 

 Dirk

 malt&upcycelt

 

  Christine

 zeigt ihre Maltechniken

 

  Paula

 bedruckt eure mitgebrachten Kleidungsstücke

 

  Carlos

 fertigt seinen Schmuck vor Ort an

 

  Maik

 schmiedet an der Esse

 

  Claudia

 spinnt und filzt

 

  Carsten

 

läßt die Späne an der Drechselbank fliegen,

 auch ihr könnt euch ausprobieren!

 

 

 Ole

 

  Seifenblasen groß & klein für Klein & Groß

 

 

 UND

 

 Nicole

 

      bäckt leckeren Kuchen und Herzhaftes